Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Линейка биржевых ПИФов компании пополнилась двумя новыми фондами. УК «Альфа-Капитал» и Московская Биржа объявили о старте торгов БПИФа «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» (торговый код — AKME) и БПИФа «Альфа-Капитал Китайские акции» (торговый код — AKCH).
Фонд «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» (AKME) будет инвестировать в рублях в наиболее привлекательные с точки зрения соотношения «риск — доходность» акции и депозитарные расписки российских компаний. Он станет первым[1] БПИФом на российском рынке, использующим стратегию активного управления акциями. Структура портфеля будет пересматриваться по мере изменения фундаментальной привлекательности входящих в него акций. Инвестиционная цель фонда — получение потенциальной доходности на уровне или выше доходности широкого индекса российских акций «Альфа-Капитал Российские акции».
Фонд «Альфа-Капитал Китайские акции» (AKCH) рассчитан на инвесторов, которые интересуются вложениями в акции развивающихся экономик и заинтересованы в долгосрочном приросте своего капитала. Портфель фонда будет сформирован за счет акций компаний, входящих в индексы китайского фондового рынка. Инвестировать в БПИФ «Альфа-Капитал Китайские акции» (AKCH) можно в рублях.
Паи БПИФа «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» (AKME) и БПИФа «Альфа-Капитал Китайские акции» (AKCH) будут доступны для покупки инвесторам в цифровых сервисах УК «Альфа-Капитал» в составе стратегий ИИС и доверительного управления, также их можно будет приобрести самостоятельно на Московской Бирже. При покупке паев фондов сроком более трех лет действует налоговый вычет.
Игорь Марич, управляющий директор Московской Биржи, отметил: «2020 год стал годом рекордного притока частных инвесторов на финансовый рынок, их число на Московской Бирже превысило 8 миллионов. Биржевые фонды — не только один из самых популярных инструментов, но и в наибольшей степени отвечающий потребностям новых участников рынка, дающий им возможность инвестировать с оптимальным уровнем риска. С начала года более миллиона человек совершили сделки с биржевыми фондами, что почти в семь раз больше, чем за весь 2019 год, а управляющие компании предложили инвесторам на Московской Бирже более 20 новых фондов, позволяющих инвестировать в самые разнообразные активы. Большинство из торгующихся фондов инвестируют в акции. Сегодня к ним добавляются еще два фонда от одного из лидеров индустрии управления активами — УК «Альфа-Капитал», которые позволяют инвесторам диверсифицировать свои портфели и приобретать бумаги российских и китайских компаний».
Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», сообщила: «С ростом числа частных инвесторов на российском рынке спрос на такие продукты управляющих компаний, как биржевые ПИФы, растет опережающими темпами. С начала года их суммарные активы увеличились более чем на 70%. Мы рассчитываем, что популярность этого инструмента продолжит оставаться высокой еще не один год, поэтому постепенно планируем расширять линейку имеющихся у нас БПИФов, предлагая клиентам новые интересные стратегии. Запуск двух новых биржевых фондов, инвестирующих в российские и китайские акции, является продолжением этой стратегии».
В настоящее время под управлением УК «Альфа-Капитал» находятся четыре биржевых фонда, в том числе единственный на российском рынке БПИФ, торгующийся в евро. Компания одна из первых вывела на биржу паи фонда, инвестирующего в иностранные технологические компании. В июне 2020 года УК «Альфа-Капитал» запустила торги паями БПИФа «Альфа-Капитал Управляемые облигации» (AKMB) с активным управлением портфелем.
Справка
УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.
[1] По внутренней методике УК «Альфа-Капитал» к фондам с активным управлением относятся все, где отклонение составляет более 5% от
Комментариев пока нет.