Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
С 21 по 24 июня 2023 года в молодежной столице России — Нижнем Новгороде — прошел XI Всероссийский съезд советов молодых ученых (СМУ) и студенческих научных обществ (СНО) в рамках Десятилетия науки и технологий. Тема Съезда этого года — «Ученый нашего времени». Съезд посетили более тысячи участников из всех регионов России. На мероприятии впервые побывали участники из других государств: Белоруссии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии и Казахстана.
Основной целью съезда стало вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны. Участники разработали собственные проекты для развития регионов, посвященные решению задач Десятилетия науки и технологий — привлечение талантливой молодежи в сферу исследований, повышение информированности граждан страны о достижениях и перспективах российской науки, а также вовлечение исследователей̆ и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны.
Участниками съезда выступили представители СМУ и СНО, члены Координационного совета по делам молодежи в научной̆ и образовательной̆ сферах, лауреаты премии Президента Российской̆ Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, участники встречи с Президентом на Конгрессе молодых ученых, представители сообщества победителей̆ конкурса «Лидеры России» (трека «Наука»), молодые ученые — получатели мер государственной̆ поддержки, а также представители других молодежных сообществ и волонтеры науки. Отдельной частью программы были обучающие треки, знакомство с научно-исследовательским и культурным потенциалом Нижнего Новгорода и встречи с ведущими представителями молодежной науки.
От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в мероприятиях съезда приняли участие члены СМУ СПбПУ Петра Великого. "Съезд прошел очень продуктивно, получилось найти полезные контакты для реализации некоторых наших проектов на федеральном уровне, будем теперь над этим активно работать. В целом, узнал много нового о структуре и роли СМУ и СНО, по моему мнению, это очень полезные организации. С их помощью можно наладить очень эффективную работу над научными исследованиями в различных сферах, поэтому считаю, что необходимо развивать СМУ и СНО, чтобы открывать больше возможностей для ученых Политеха и всей России" , — высказался участник съезда, магистрант Высшей школы теоретической механики и математической физики ФизМеха, инженер научно-исследовательской лаборатории «Прикладная микромеханика разрушения» Павел Оленчук.
Представители СПбПУ побывали на основных встречах и поделились своим опытом в организации молодежной политики современного университета, изучении социальных и коммуникационных практик молодых ученых, представили свои наработки и рекомендации по развитию организационных, кадровых и коммуникационных сред молодого исследователя.
Результаты трёхдневной̆ работы участников Съезда будут использоваться для дальнейшего развития и распространения данных практик в субъектах страны. Полезные материалы по итогам встреч в скором времени появятся на ресурсах СПбПУ.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Заседание Экспертного совета МПА СНГ по науке и образованию
- Алексей Боровков получил звание «Заслуженный работник связи и цифрового развития Санкт-Петербурга»
- Политех наращивает сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе
- Вальс, контр-данс и кадриль: в Политехе прошёл Весенний бал
- Александр Мясников стал Почётным профессором СПбПУ