Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Более 143 тысяч студентов выпускных курсов прошли оценку риска нетрудоустройства в рамках пилотного проекта, проведенного в 11 регионах России. Почти у 12% участников специалисты выявили риск трудностей при поиске работы. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с председателем правительства Михаилом Мишустиным.
Проект охватил школьников 8–9-х классов, студентов колледжей и вузов, а также более 1 тысячи работодателей, которые организовали профориентационные туры на предприятия. По итогам работы центры занятости и университетские центры карьеры помогли трудоустроить более 3 тысяч выпускников.
С учетом успешных результатов пилота, в начале нового учебного года около 10 миллионов молодых людей получили персональную рассылку через «Госуслуги» с предложением начать карьеру при поддержке кадровых центров «Работа России».
Андрей Хлутков, директор Президентской академии в Санкт-Петербурге, отмечает, что в условиях значимых международных, экономических и социальных трансформаций, поддержка молодых людей в профессиональном развитии является стратегической инвестицией в капитал страны:
«Сегодня мы находимся на очень интересном этапе развития психологии труда и восприятия профессионального развития в целом. Например, фриланс, получивший мощный импульс развития в России после 2004, сегодня уже не кажется столь привлекательным, поскольку не обеспечивает стабильность и соцгарантии. Как результат, мы видим, что часть россиян сегодня охотно возвращается в традиционный найм. Такие быстро меняющиеся тенденции, несомненно, вносят определенные коррективы и в психологию молодых людей, которым предстоит сделать выбор профессионального пути не только с точки зрения области знаний и собственных возможностей, но и с точки зрения максимально эффективного для них формата занятости».
Именно поэтому сегодня переход из образовательной среды в профессиональную, как считает Хлутков, требует не только знаний, но и сопровождения — карьерных консультаций, взаимодействия с работодателями, осознания своих сильных сторон.
«По данным исследований, наиболее успешными оказываются выпускники, которые начали строить профессиональные связи ещё во время обучения. Поэтому интеграция механизмов трудоустройства в образовательный процесс — не просто социальная мера, а общая ответственность образовательных учреждений и работодателей нашей страны».
Комментариев пока нет.