Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
В Российской Федерации проводится активная работа по повышению финансовой грамотности населения. В этом процессе участвуют как государственные органы, так и финансовые организации. Мероприятия направлены как на взрослое население, так и на молодёжь.
Важной частью программы повышения финансовой грамотности стало участие школ и вузов. Учебные заведения активно включаются в процесс образования будущих экономически компетентных граждан страны. Так, При поддержке Министерства состоится первая в России олимпиада по финансовой грамотности для студентов профессиональных образовательных организаций под названием «МоиФинансы».
В Магаданской области в 2024 году в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности приняли участие почти 9 тысяч человек. Жители региона узнали, как защитить свои средства от мошенников, как вести личный бюджет, как эффективно использовать финансовые продукты и услуги, а также как определять подлинность банкнот.
- «Благодаря целенаправленным усилиям государственных и частных организаций, уровень финансовой грамотности в Российской Федерации постепенно повышается. Обратной связью от населения служат многочисленные положительные отзывы и широкое участие в мероприятиях, которые не только просвещают жителей, но и позволяют им ощутить уверенность в своих знаниях и навыках в финансовой сфере», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.