Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Erid: 2RanynRadxt
Дочерняя IT-компания Страхового Дома ВСК – Икс-Игрек-Зет Автоматизация – получила сразу две премии в рамках международного конкурса лучших проектов корпоративной автоматизации управления и учета «1С: Проект года». Первую за внедрение автоматизированной системы производственной безопасности для «Сетевой компании», вторую – за автоматизацию процессов управления системы материально-технического обеспечения для Группы «Татнефть».
Проект "1С:Производственная безопасность. Комплексная" для «Сетевой компании»
«Сетевая компания» Республики Татарстан – одно из крупнейших предприятий энергетической отрасли РФ, основанное в 2001 году, и входящее в топ-10 крупнейших электросетевых организаций страны.
Целью Икс-Игрек-Зет Автоматизация была реализация проекта по автоматизации процессов охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также охраны окружающей среды для «Сетевой компании». Изначально в большинстве подразделений предприятия использовались разрозненные системы или обычные Excel-таблицы, около 80% бизнес-процессов охраны труда и производственного контроля не были автоматизированы. С целью повышения оперативности управления процессами технической инспекции был реализован модуль по учёту аварий на объектах электроэнергетики, реализованы девять интеграционных сервисов, которые обеспечили получение актуальных оперативных данных в одном информационном пространстве. Также был внедрен модуль «Лесопользователь», который упростил взаимодействие предприятия с государственными системами. Автоматизация коснулась и учета рабочих мест, где были классифицированы условия труда и требования к ним. Кроме того, была разработана матрица профессиональных рисков, адаптированная под специфику компании. Как результат - проект автоматизации охраны труда и промышленной безопасности в «Сетевой компании» позволил повысить оперативность управления процессами производственной безопасности, унифицировать процессы охраны труда и производственного контроля, минимизировать риски наложения штрафных санкций от контролирующих органов за несоответствие требованиям действующего законодательства, повысить прозрачность операционных процессов.
Автоматизация процессов управления материально-технического снабжения (МТО) Группы "Татнефть" на платформе 1С.
«Татнефть» - один из крупнейших вертикально-интегрированных холдингов, в составе которого функционирует более 20-ти бизнес-направлений, трудится более 80 тысяч сотрудников. Это сильная и эффективная команда, объединенная общей миссией, культурным кодом, ценностями, общей энергией настоящего и будущего.
В качестве основного флагманского программного продукта была выбрана "1С:ERP Управление предприятием". Чтобы снизить нагрузку на систему, проектная команда решила разделить функционал, касающийся процессов МТО, и частично реализовать его в "1С:Управление торговлей". В ходе проекта определились ключевые задачи: доработать необходимый функционал и адаптировать системы под текущие потребности бизнеса. Требовалось разработать справочники и документы, отчеты и печатные формы, выполнить разработку интеграций со смежными системами и миграцию данных.
Проект реализовывался в несколько этапов – обследование, формирование типовой конфигурации систем и загрузка данных, запуск процессов, адаптация под отраслевую специфику предприятия, а также интеграция и дальнейшее развитие. Параллельно решались задачи по настройке решений и их интеграция с "1С:MDM" (управление НСИ), системой управления инвестиционной деятельностью (АСУ ИД) и HR-системой. На каждом этапе работала объединенная команда специалистов ООО "ТатИТнефть" (ИТ-подразделения Группы "Татнефть"), "1С-Рарус Казань" и "Икс-Игрек-Зет Автоматизация".
Как результат – в системе настроено автоматическое формирование заказов поставщику по потребностям с отображением имеющегося товара на складах, годовое и оперативное планирование закупок ТМЦ, проводится конкурсная процедура в части материалов, необходимых для организации производственного процесса добычи нефти и газа. Насчитывается более 500 000 позиций номенклатур. Загружено более 130 складов. Создано 1545 прайс-листов, среди которых – отдельный прайс-лист на собственную продукцию Группы «Татнефть» и прайс с остатками на складах.
«Рынок отечественного ПО растет динамичными темпами – в 2023 году он увеличился на 12%, а к 2028 году этот показатель может достигнуть 13-15% в год. Мы видим спрос на отечественные решения во всех сферах бизнеса, особенно в сегменте ТЭК. Мы активно работает в данном направлении, создавая гибкие и эффективные продукты для российских предприятий. И для нас очень ценна такая высокая оценка экспертного сообщества», - отметил Наиль Хузятов, генеральный директор Икс-Игрек-Зет Автоматизация, дочерней компании Страхового Дома ВСК.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- ВСК застраховала автомобили ФКП «Аэропорты Севера»
- Сахарный диабет может стать причиной слепоты: врач рассказывает, как этого избежать
- Донстрой снова возглавил рейтинг уверенности застройщиков жилья бизнес-класса по версии Forbes
- ВСК застраховала автопарк «Автоколонны 1275»
- Орловский филиал САО «ВСК» принял участие в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионате высоких технологий – 2023г.