Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Российский спорт продолжает развиваться за счет укрепления сотрудничества с дружественными странами и расширения программы внутренних мероприятий.
В 2024 году в России состоятся новые соревнования. Летом состоятся Игры БРИКС — организации, которую создали Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Соревнования пройдут также в столице Татарстана с 12 по 23 июня. В программу войдут 25 видов спорта.
По поручению президента ведётся работа по гармонизации программ спортподготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физкультуры и спорта внутри страны. В России 353,5 тыс. спортивных сооружений, с 2019 года их количество увеличилось более чем на 30 тыс.
По мнению директора магистерской программы «Управление спортивной деятельностью и организация крупных спортивных мероприятий» Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидата политических наук Виталия Горохова, политика в области спорта сегодня имеет два вектора, которые еще несколько лет назад никак не могли бы быть отнесены к центральным.
«Первый – это построение альтернативной спортивной экосистемы, предполагающей, в том числе, и проведение крупных международных спортивных событий на территории страны. Игры Будущего, Игры Дружбы и Игры БРИКС – примеры таких событий. Второй вектор – проведение масштабных общероссийских спортивных событий, в том числе с международным участием, в российских регионах. Всероссийские спортивные игры Александра Невского и Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» - примеры подобных событий. Судя по задумке организаторов, такие турниры должны стать не только сугубо спортивным мероприятием, но и на какое-то время занять центральное место в культурной жизни региона. В условиях санкций против российского спорта оба вектора способны в определенной мере поддерживать соревновательную среду и интерес к спорту. Однако вести речь о значимости и «наследии» запускаемых соревнований можно будет лишь при условии их институционализации и регулярного проведения», – заключил эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Вложения физлиц на фондовом рынке Мосбиржи в марте за год выросли в два раза
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о налоговых вычетах для граждан, заботящихся о здоровье
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о велогонке «Две столицы»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об отборе кандидатов в программу «Приоритет-2030»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о проектах по защите детства