Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
В России утвержден ГОСТ по научно-популярному туризму, который начнет действовать с 1 апреля 2025 года. Стандарт, разработанный Минобрнауки совместно с профильным университетом, призван повысить качество услуг в этой сфере и сделать научные объекты доступнее для туристов. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря инициативе "Научно-популярный туризм" интерес к науке растет, и в прошлом году более 2 миллионов человек посетили научные экскурсии. Министр науки Валерий Фальков добавил, что уже создано 76 маршрутов в 24 регионах. Новый ГОСТ, утвержденный Росстандартом, включает терминологию, перечень услуг и требования к их оказанию в научно-популярном туризме.
«Введение ГОСТа в сфере научно-популярного туризма представляет собой важный шаг к стандартизации и систематизации услуг, что в конечном итоге способствует повышению их качества и доступности. Учитывая быстро растущий интерес к образовательному туризму, особенно среди молодежи, такие инициативы создают основу для формирования устойчивой экосистемы, объединяющей научные учреждения, туристскую инфраструктуру и образовательные организации. Для гостиничного бизнеса данный стандарт открывает новые возможности в создании уникальных предложений для туристов, посещающих исследовательские объекты и научные центры. Отели могут интегрировать научно-популярные программы в свои услуги, включая организацию экскурсий, лекций и семинаров, что повысит их конкурентоспособность. В рамках нашей образовательной программы мы активно привлекаем студентов к изучению подобных перспективных направлений, позволяя им разрабатывать проекты, способствующие развитию туристской отрасли в соответствии с новыми стандартами», - прокомментировал руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Президентской академии в Санкт-Петербурге Дмитрий Бурлов.
Комментариев пока нет.