Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Открытый паевой инвестиционный фонд «Альфа-Капитал Еврооблигации» лидирует по доходности среди ПИФов облигаций по итогам 2020 года.
По данным портала InvestFunds[1], за 2020 год фонд заработал для своих пайщиков 38,27%[2], что является лучшим результатом среди фондов такого типа. Доходность ПИФа в долларах составила 15,9%[3].

Фонд «Альфа-Капитал Еврооблигации» остается лучшим по доходности среди фондов облигаций за период 2 и 3 года. Доходность за последние три года составила свыше 70%2, в долларах – 34,6%3. На длинных горизонтах фонд демонстрирует заметно лучший результат по сравнению с бенчмарком и аналогичными биржевыми фондами. В частности, показатель CAGR (среднегодовая доходность после уплаты комиссий) за последние три года составил 10% в долларах.
Фонд «Альфа-Капитал Еврооблигации» является крупнейшим на российском рынке ПИФом, инвестирующим в иностранные облигации[4]. На конец 2020 года его активы превышали 27 млрд рублей4. Портфель фонда преимущественно состоит из долларовых облигаций разных государств и иностранных компаний. Более половины портфеля вложено в корпоративные облигации.
ПИФ «Альфа-Капитал Еврооблигации» стабильно входит в ТОП самых популярных у пайщиков фондов, инвестирующих в валютные активы[5]. В 2020 году фонд привлек более 11,2 млрд рублей2 средств инвесторов, войдя вместе с фондом «Альфа-Капитал Облигации Плюс» в число трех открытых ПИФов, собравших за год наибольший объем денег пайщиков. Управляющий фондом – Игорь Таран, руководитель Дирекции по работе с инструментами с фиксированной доходностью УК «Альфа-Капитал».
«В условиях волатильных рынков интерес российских инвесторов к вложениям в инструменты с фиксированной доходностью остается очень высоким. Тем более если речь идет о бумагах, номинированных в иностранной валюте, инвестирование в которые, с одной стороны, позволяет снизить риски потерь за счет девальвации, а с другой – дает возможность получить доход существенно больше, чем по валютным вкладам в российских банках», – комментирует директор Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал» Виктор Барк. Он отметил, что вложения в иностранные облигации могут приносить стабильный доход даже в периоды «неспокойного рынка». «Мы благодарим инвесторов фонда за доверие и заверяем, что наша команда управляющих продолжит прилагать максимум усилий, чтобы принести результат нашим клиентам», – отметил Виктор Барк.
Справка
УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.
[1] https://investfunds.ru/funds/?qual=on&showID=82&stat=0-2&type=0-2&cat=0-8&obj=0-8&dp1_1y=24.24
[2] На 31.12.2020
[3] Сведения о приросте расчетной стоимости инвестиционного пая в долларах США указаны исходя из расчетной стоимости инвестиционного пая в долларах США, рассчитанной исходя из официального курса Банка России по состоянию на 31.12.2020
[4] https://investfunds.ru/funds/?qual=on&showID=82&stat=0-2&type=0-2&cat=0-8&obj=0-8&dp1_1y=24.24
[5] https://investfunds.ru/funds/?auto=3&showID=82
Комментариев пока нет.