Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.
В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.
Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.
— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.
— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.
— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

Чтобы опробовать свои силы в настоящей работе, Екатерина Нефедова, ординатор первого года (кафедра факультетской педиатрии Института материнства и детства), отправилась в колумбийский городок Вильявисенсио. Находящийся здесь Университет Кооператива де Колумбия является единственным крупным медицинским центром штата Мета. Сюда за помощью приезжают самые разные пациенты и даже представители коренных народов.
«Практика проходила в отделении неотложной помощи, консультативно-диагностическом и неонатологическом отделениях. Каждое утро мы начинали с обсуждения клинических случаев с кураторами. Общение с наставниками и пациентами шло полностью на испанском языке, что дало мне ценную практику профессиональной лексики и коммуникации. Особенно запомнились случаи тропических заболеваний, таких как лихорадка денге и малярия, — опыт, который редко можно получить в российских клиниках. В Колумбии я жила в семье студентки-медика. Было ощущение, что у меня появились родители, сестра и брат: меня приняли очень тепло и по-домашнему. Колумбийцы удивительным образом напомнили мне россиян — в том, какие они открытые, сердечные и готовые помочь. Иногда я даже забывала, что нахожусь в другой стране», — рассказала девушка.
Затем Екатерина продолжила стажировку в бразильском городе Ботукату. Здесь, в Университете штата Сан-Паулу (UNESP), выполняла такие функции, как наблюдение за клиническими случаями, помощь при приеме пациентов и ведение медицинской документации. С наставниками девушка общалась на английском, а с пациентами — на базовом португальском.
«Что особенно понравилось в обеих странах — это более улыбчивая, дружелюбная и расслабленная атмосфера общения между коллегами. Такой подход помогал очень быстро почувствовать себя частью команды, как будто я работала с ними уже давно. В Южную Америку я мечтала поехать многие годы, и я очень рада, что мне выпала возможность не просто попутешествовать, а по-настоящему почувствовать, что значит быть там врачом-педиатром в течение месяца. Эта стажировка за границей позволила мне взглянуть на свою специальность с другой стороны и буквально заново в нее влюбиться. Она напомнила мне, почему я выбрала медицину и как важно оставаться открытой к новым идеям и подходам», — поделилась Екатерина.
Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med
Комментариев пока нет.