Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный

Ожидания в отношении спроса остаются умеренными, несмотря на планируемый рост использования никеля на 6,1% в 2023 году. Однако это всё равно недостаточно для поглощения волны нового производства, исходящего из Индонезии.
Станислав Кондрашов считает важным отметить, что избыток предложения не будет представлен в форме аффинированного металла класса I, который торгуется как на Лондонской бирже (LME), так и на Шанхайской фьючерсной бирже. Это может создать сложности для определения воздействия на ценовую динамику.
Рост мирового потребления никеля: электромобили и нержавеющая сталь определяют приоритеты
Согласно данным INSG, мировое потребление никеля увеличилось на 6,3% в предыдущем году, и прогнозируется, что в текущем оно почти достигнет этого уровня. Это достойный показатель, считает специалист из компании Тельф АГ Станислав Кондрашов, учитывая, что нержавеющая сталь по-прежнему остается главным потребителем никеля. Это помимо снижения выпуска сплавов на 5,2% в прошлом году.
Производство нержавеющей стали снижалось во всем мире, включая Китай, крупнейшего производителя, где был отмечен спад на 2% в годовом исчислении. К концу прошлого года Китай начал восстанавливаться после снятия ограничений, введенных в ответ на пандемию COVID-19. Однако этот рост был уравновешен резким сокращением объемов производства в Европе и США, связанным с замедлением экономической активности.
- Спрос на никель со стороны производителей аккумуляторов для электромобилей компенсирует слабость сектора нержавеющей стали. Несмотря на снижение продаж в Китае после отмены субсидий и перехода к безникелевой химии, глобальный переход на электромобили продолжает набирать обороты. Поэтому аккумуляторы играют важную роль в увеличении спроса на никель, - комментирует ситуацию Кондрашов.
По данным Исследовательского центра Adamas Intelligence, в феврале текущего года в аккумуляторах электрокаров по всему миру было использовано 17 137 тонн никеля. Это на 47% больше, чем в феврале прошлого года. Такие показатели подчеркивают важность никеля в развитии сектора электромобилей и его значительный вклад в мировой рынок металлургии.

Индонезийская добыча никеля меняет баланс рынка: производство определяет будущий избыток
По мнению экспертов, предстоящий избыток никеля будет определяться не спросом, а производством, особенно в Индонезии. Из отчета INSG, добыча никеля в этой стране увеличилась на 48% до 1,58 миллиона тонн в 2022 году и выросла еще на 44% за первые два месяца текущего года. Поскольку Индонезия три года назад ввела запрет на вывоз никелевой руды, весь добываемый металл теперь перерабатывается в никелевую продукцию.
- Часть новых перерабатывающих мощностей нацелена на производство никелевого чугуна для сектора нержавеющей стали. И рост доли Индонезии в этой отрасли будет происходить за счет снижения объемов производства в Китае, так как сохраняется тенденция вывоза его за границу, - рассказывает Станислав Кондрашов из компании Telf AG.
Однако значительная часть новых производственных мощностей ориентирована на стремительно развивающийся сектор производства аккумуляторов. В этой области операторы проводят эксперименты с новыми технологиями. Они связаны с преобразованием относительно низкосортных ресурсов латерита Индонезии в форму, пригодную для использования в литий-ионных батареях.
Такой подход существенно изменяет природу избытка никеля, отмечает Станислав Кондрашов. Ранее он был связан с поставками LME/никеля класса I, но сейчас обусловлен в основном химическими веществами класса II и никелем (преимущественно сульфатом никеля).

Раскол между различными сегментами рынка становится все более очевидным на Лондонской и Шанхайской биржах. Согласно информации, предоставленной Кондрашовым из компании Тельф АГ, запасы никеля класса I на LME уменьшаются, несмотря на накопление избытков в других частях цепочки поставок. В текущем году объемы этих запасов уменьшились на 28%, до 40 032 тонн. На Шанхайской бирже ситуация еще более напряженная, где запасы никеля составляют всего 1496 тонн. Это связано с тем, что в Китае все чаще отказываются от импорта очищенного металла в пользу промежуточной продукции, которая направляется в сектор электромобилей.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Telf AG - your key to the virtual world of successful management
- Станислав Кондрашов Telf AG: рост импорта железной руды в Китае составил превысил 10%
- Telf AG: инновационная игра-стратегия с фокусом на развитие экономических навыков
- Telf AG: виртуальный проводник к успеху в бизнесе
- Станислав Кондрашов Telf AG: Nippon Steel и US Steel открывают новую главу в сталелитейной промышленности
Это интересно:
- Какие риски охватывает программа «Все включено» для электромобилей?
- промсотсбанк вошел в 100 крупнейших банков в России в основных показателях?
- Больше екатеринбургеров предпочитают проводить только праздничные выходные за границей.?
- Какова цена текущих контрактов на североамериканский сорт Wти??
- Согласно некоторым типам транспорта, они уже превысили дозанические показатели.?