Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
“Школой фермеров" называют новый проект, запущенный в 16 областях России, в котором молодые специалисты откроют не только основы хозяйственной деятельности, но и тонкости быстро меняющихся законов в сфере сельского хозяйства и возможную финансовую помощь от государства.
По словам замминистра сельского хозяйства России Оксаны Лут, в программу входят основные регионы России, где активно ведется сельскохозяйственная деятельность. Участники не только изучат теорию, но и укрепят свои знания на практике.
Партнерами программы стали Россельхозбанк, ведущие Агарские вузы страны и Министерство сельского хозяйства. Четыре области России уже тестируют эту технику в основных областях: мясокомбинат, овцеводство, сыроделение, овощеводство, молочный скот.
Перспективными направлениями сельскохозяйственных предприятий считаются пчеловодство и разведение водоплавающих птиц.
Орловская, Волгоградская области, Республика Башкортостан активно участвуют в проекте, который, несомненно, откроет сельскохозяйственный потенциал этих регионов.
Успех выпускников во многом зависит от знания быстро меняющихся законов. По словам вице-президента Ассоциации фермеров России Бражникова Петра Васильевича, людям необходимо больше осознавать гранты, субсидии в сфере сельскохозяйственной деятельности, выполнение необходимых отчетов и документов.
"Школа фермеров" обеспечивает необходимые знания, чтобы правильно начать свой бизнес и избежать многих ошибок в начале пути. В нашей школе учат находить нужных партнеров по продаже, маркетингу, ориентированию продукции по закону.
Основные направления развития сельского хозяйства также перспективны, объясняют молодые фермеры. В настоящее время это производство растений, в частности, производство яблок, ягод и злаков. Животноводство стратегически важно и ресурсно, потому что потребность в этих продуктах растет из года в год, переработка молока и производство сыра по-прежнему пользуются большим спросом. В любом случае, каждый регион испытывает свои потребности в сельскохозяйственном секторе.
Петр Васильевич Бражников считает, что получить поддержку государства по-прежнему сложно, так как существует высокая конкуренция среди тех, кто хочет получить декрет, а объем выделенного бюджета ограничен. Однако, это возможно!
“Как показала моя практика, при наличии достаточной степени мотивированности неприступные двери чиновников и банкиров начинают открываться. Несколько раз приходилось прибегать к разным хитростям и уловкам, что наконец-то дало свой результат и дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала я получил кредит в Россельхозбанке, потом договорился о лизинге трактора и покупке шнеков к нему.
Все, земля ждет! Пора трудится!”: прокомментировал ситуацию Петр Васильевич
Еще несколько лет назад Петр Васильевич занимался научными исследованиями в области энергетики, принимал активные участия в научной жизни, был постоянным членом конференций. Ему предлагали работу известные зарубежные компании, такие как McKinsey Partners & Company, но, он остался верен Родине.
Остался, диверсифицировался и уже познает тяжелый но благородный труд – труд фермера.
Источник: https://itcrumbs.ru/shkola-fermera-petra-brazhnikova_62771
Комментариев пока нет.