Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Большая часть продаж приходится на 3 района Москвы: Замоскворечье (23,4%), Дорогомилово (22,8%) и Хамовники (14,4%). За этот период наибольший прирост продаж показали Раменки – в 2,7 раз, Хамовники – в 2,4 раза и Замоскворечье – в 2,3 раза, сообщают «Известия».
По итогам продаж за 8 мес 2025 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года спрос на квартиры старой Москвы сократился всего на 6,8%». «Большая доля в продажах приходится на бизнес-класс – 49,4%, на втором месте – комфорт-класс с долей 45,7% далее следуют премиальный – 3,5% и элитный сегменты – 1,4%», – комментирует Елена Чегодаева, руководитель департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости».
Средняя площадь реализованных квартир продолжает сокращаться: за год она уменьшилась на 1,7% и составляет 113,8 кв.м. Большая часть спроса приходится на 2 комн. квартиры (32%) средней площадью 87,8 кв.м, на втором месте – 4 комн. квартиры (28,2%) средней площадью 174,9 кв.м, третье место делят 1 комн. лоты (20,3%) средней площадью 60 кв.м. и 3 комн. лоты (19,5%) средней площадью 132,3 кв.м. Больше всего за год вырос спрос на 3 комн. лоты – на 97,9%, их доля выросла на 6% в структуре спроса.
На рынке новостроек в реализации находится 34 проекта в элитном классе общей площадью 208,5 тыс. кв. м и 1,4 тыс. лотов. Половина предложения представлена в 3 районах столицы: Замоскворечье -18,3%, Пресненский-16,6%, Хамовники-13,1%. Большая часть предложения (62%) находится начальной стадии строительной готовности. За год предложение в элитном сегменте выросло на 54%, а количество проектов – на 36%. Средневзвешенная цена квадратного метра квартир составила 2,21 млн руб., что на 19,6% больше, чем год назад. Больше всего за год выросла средняя цена квадратного
Комментариев пока нет.