Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
С 9 по 10 сентября прошел форум «Мое будущее» в рамках Московского урбанистического форума. В рамках деловой программы спикеры образовательной компании Ultimate Education поделились принципами построения карьеры в сфере инноваций и предпринимательства.
По словам организаторов, форум «Мое будущее» — важное мероприятие, которое позволило участникам определиться, как развиваться в сфере высоких технологий, и понять, какие профессии будут востребованы в сфере инноваций. Его программа состояла из лекционной и навигационной частей, где эксперты помогли участникам оценить свои навыки и способности, а бизнесмены рассказали, как преодолеть неудачи и добиться успеха. В рамках события также прошла выставка, на которой были представлены актуальные стажировки, вакансии и образовательные программы ведущих российских компаний, включая Ultimate Education и другие.
Со-основательница онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» (входит в Ultimate Education) Мария Данина, провела начинающим специалистам и выпускникам вузов интерактивную лекцию «Ценный кадр. Навыки, которые ищут работодатели» и рассказала участникам, что такое soft и hard skills и как их развивать, какие сегодня требования у работодателей и чему следует научиться, чтобы получить работу мечты.
Эксперты Ultimate Education также рассказали о трендах на рынке труда и повышенном спросе на образовательные программы переквалификации и смены профессии. Катерина Прокушева, HR-директор Ultimate Education выступила на ток-шоу «Как не бояться сменить специальность, если ты понял, что это не твое?». Эксперт рассказала что необходимо учитывать, при смене образовательного ил карьерного трека, а также поделилась результатами исследования Ultimate Education о том, как часто студенты ДПО меняют профессию.
Так, по данным исследования Ultimate Education, большинство студентов-респондентов (46,1%) последний раз сменили сферу деятельности, так как еще находились в поисках себя. Причиной профессиональной переориентации во взрослом возрасте зачастую является неосознанный подход к выбору профессии в юности. Среди опрошенных 14,6% респондентов заявили, что меняли карьерный путь более трех раз в своей жизни, до трех раз — 30,3%, а 23,3% — всего один раз.
При этом 11,5% еще не успели сменить профессию, но уже начали первые шаги в этом направлении, а 20,3% опрошенных никогда в своей жизни не меняли сферу деятельности. А вот среди тех, кто уже поменял специальность, своим решением остались довольны больше половины опрошенных (60,1%). Затруднились ответить на этот вопрос 18,4% респондентов, а лишь 1,2% были недовольны таким решением.
Мария Выставкина и Александр Чернышов, преподаватели Bang Bang Education, стали участниками симуляционной игры «С места в карьеру!». Вместе с известным блогером Сашей Спилберг, HR-специалистами топовых компаний, бизнес-коучами и представителями государственных структур Александр и Мария помогли участникам оценить свои силы и готовность к выходу на рынок труда через профориентационную деловую игру в формате симуляции.
На форуме также выступил сооснователь Moscow Digital School Александр Журавлев, который принял участие в ток-шоу «Не в тренде. Как строить карьеру, если твой выбор не на хайпе?», где вместе с Александром Ветушинским, Александром Федяковым, Евгением Лурье и модератором секции Валентином Сорока разобрал стереотипы, связанные с технологической отраслью, и рассказал о том, что сейчас делать гуманитариям, а также поделился данными онлайн-школы, подтверждающими спрос на получение профессии в сфере юриспруденции.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Спорт, мед, антибиотики: каких «полезных» и «хороших» советов стоит избегать, когда болит горло
- У учителей появилась возможность получить Свидетельство о публикации в СМИ для портфолио быстро и бесплатно
- Как сохранить рабочие команды и бизнес в 2024 году: Московский институт психоанализа запустил программу для руководителей
- Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запускает программу менторства
- Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ - в лидерах “зарплатного” рейтинга выпускников вузов
Это интересно:
- Какие компании и эксперты были представлены среди спикеров секций на форуме?
- Какие мероприятия и выступления ожидают гостей на форуме?
- Чему эксперты называют эту программу в сфере работы с подсознанием?
- Какие планы компания анонсировала на выставке-форуме "Аналитика Экспо-2024"?
- Какие страны будут представлены на Евразийском экономическом форуме молодежи?