Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Вклады населения в первом полугодии 2025 года выросли на 6,4%.
Вклады населения РФ в первом полугодии 2025 года выросли на 6,4% и составили 59,8 трлн. рублей. При этом общий объем подлежащих страхованию средств вырос с начала года на 5,4% и на 1 июля этого года составил 78,8 трлн. рублей, говорится в Telegram-канале Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
«Общий объем подлежащих страхованию средств во вкладах на 1 июля 2025 года составил 78,8 трлн. рублей, увеличившись с начала года на 5,4%. В том числе: вклады населения выросли на 6,4% — до 59,8 трлн. рублей; средства на счетах эскроу — на 7,7% — до 6,6 трлн. рублей», — говорится в сообщении.
При этом быстрее всего выросли вклады физических лиц в диапазоне от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей — на 14,3% по сумме и на 14,2% по числу вкладчиков.
Вклады физических лиц в диапазоне от 1,4 млн. рублей до 3 млн. рублей выросли на 11,9% по сумме и на 11,3% по числу вкладчиков.
Также, по данным АСВ, средний размер вклада на 1 июля 2025 года составил 422 тыс. рублей.
«По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ), вклады населения в первом полугодии 2025 года выросли на 6,4%, прежде всего, из-за уменьшения рыночных ставок. А также по причине ожидаемого замедления инфляции, улучшения денежно-кредитной политики Банка России и снижения ключевой ставки. Предпочтения вкладчиков сместились в сторону более длинных вкладов. Многие поспешили зафиксировать свою доходность, пока она держится выше инфляции», – резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.
Комментариев пока нет.