Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Кадровый прогноз на период до 2032 года будет подготовлен к концу декабря, с учетом нового прогноза численность занятых на рынке труда к 2032 году составит 74,3 млн. человек, что на 1,1 млн. человек больше, чем в 2024 году. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Она напомнила, что в 2025 году продолжается работа по формированию кадрового прогноза. В работе уже приняли участие 320 тыс. работодателей, охвачено более 23,5 млн. работников.
«По вашему поручению горизонт кадрового прогноза мы расширили до семи лет, для того чтобы полностью охватить семилетнее образование в высшей школе и точно понимать, как прогнозировать эти тенденции. Кадровый прогноз на период до 2032 года будет подготовлен к концу декабря, и как раз это поможет положить его выводы в основу контрольных цифр приема. Так мы с нашими коллегами договорились», — сказала она.
Голикова представила предварительные оценки прогноза. «С учетом нового прогноза социально-экономического развития цифра занятых на рынке труда к 2032 году составит 74,3 млн. человек. Это на 1,1 млн. человек выше, чем в 2024 году. Но в то же время на 200 тыс. человек меньше тех оценок, которые мы давали по 2030 году в прошлом прогнозе», —отметила она.
«Этот прогноз, разработанный с использованием передовых методик анализа демографических и экономических тенденций, указывает на устойчивый рост занятости в России в ближайшие годы. В целом, кадровый прогноз до 2032 года создает оптимистичную картину будущего российского рынка труда», – резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.
Комментариев пока нет.