Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Выступая на пресс-конференции в ТАСС председатель Комитета по молодёжной политике Артём Метелев сообщил, что с 3 по 7 июня активисты «Молодой Гвардии Единой России» проведут рейды в 40 регионах РФ, чтобы проконтролировать исполнение закона об ограничениях при продаже вейпов. Также планируется передать на экспертизу 60 вейпов для проведения анализа на химический состав, электробезопасность и тд.
«Мы пойдем в точки продажи вейпов, 3 дня уже пройдёт с момента вступления в силу закона, и посмотрим, действительно ли вейпы спрятаны, насколько соблюдается законодательство, а также нет ли несовершеннолетних покупателей. После этого поймем, нужно ли нам принимать более жесткие меры либо привлекать Роспотребнадзор и другие структуры для контроля», – подчеркнул Метелев.
Также парламентарий сообщил, что существует серьезная проблема с определением состава жидкости для электронных устройств. «Есть много разных частных исследований, статей, что в составе обнаружены токсины. Мы с моим коллегой Султаном Хамзаевым обратились в Федеральную службу по аккредитации. В ближайшие дни мы передадим на экспертизу в их государственные лаборатории, они готовы провести экспертизу несколько десятков разных устройств, которые мы купили в разных населенных пунктах», – рассказал председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артем Метелев.
По данным ВЦИОМ, за последние десять лет доля курящих россиян сократилась с 41% до 30%. Доля бросивших курить с 2013 года выросла вдвое — в наши дни победой над пагубной привычкой может похвастаться каждый пятый против 10% в 2013 году. Каждый второй россиянин признался, что никогда не курил (50%). Равнодушны к табаку чаще всего женщины (69%), граждане с высшим образованием (57%), а также представители возрастной группы 18-24 лет (59%) и россияне старше 60 лет (61%).
Напомним, с 1 июня вступит в силу закон, который направлен на ужесточение правил оборота никотинсодержащей продукции и снижение последствий ее потребления в целях защиты жизни и здоровья россиян, особенно – детей и молодежи.
Комментариев пока нет.