Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Студент Института информационных технологий и программирования ГУАП Дмитрий Шаронов в составе команды Law of Large Bananas завоевал пятое место на престижной международной олимпиаде по искусственному интеллекту и анализу данных AIDAO.
За этот успех коллектив награждён денежным призом в размере 150 000 рублей. Организаторами интеллектуального состязания выступили Яндекс Образование и Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ.
Олимпиада, проводившаяся полностью на английском языке для студентов со всего мира, в этом году была посвящена актуальной задаче в области компьютерного зрения. Участникам предстояло разработать алгоритм для сервиса Яндекс Такси, способный по трёхмерным снимкам определять статические препятствия на пути автомобиля.
Выступление команды Law of Large Bananas стало успешным результатом упорной работы. В этом году студенты участвовали в AIDAO уже во второй раз. По словам Дмитрия Шаронова, их путь к призовому месту был динамичным:
— Мы постоянно находились примерно в топ-10, то поднимаясь, то опускаясь в рейтинге. За час до конца лидерборд был закрыт, а итоги подводились по результатам проверки на закрытой выборке. Произошёл серьёзный «шейкап», и мы спустились с 3 на 5 место, но всё равно остались в числе призёров.
Дмитрий также высоко оценил уровень организации мероприятия и поделился советом для будущих участников:
— Прошло всё очень круто. Уровень организации подобных мероприятий у Яндекса на высоте. Тут могу посоветовать не бояться и съездить пару раз на крупные хакатоны или олимпиады, даже не ради победы, а чтобы круто провести время и пообщаться с кучей умных людей со всей страны.
За успешный результат Дмитрий Шаронов получил приглашение на офлайн-митап с организаторами и представителями IT-индустрии.
Поздравляем Дмитрия и его команду с блестящим результатом на международной арене и желаем новых достижений в сфере искусственного интеллекта и анализа данных.
Комментариев пока нет.