Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
В соответствии с новыми рекомендациями время, проведённое на военной службе, не будет уменьшать срок действия результатов школьных олимпиад, дающих право на поступление в вуз без экзаменов.
Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – В Государственной Думе приняли закон, который гарантирует сохранение привилегий для победителей и призёров школьных олимпиад, решивших исполнить воинский долг. Документ исключает из срока действия результатов олимпиад период прохождения военной службы – будь то служба по призыву, по контракту, мобилизация или участие в специальной военной операции.
В предыдущие приёмные кампании результаты олимпиад, дающие право на поступление в вузы России без вступительных испытаний, действовали четыре года для всех. Но существующая норма ставила в неравное положение тех, кто пошел на службу, и тех, кто продолжил обучение. Из-за этого победители состязаний, ушедшие в армию, могли утратить возможность поступить в университет без экзаменов, если срок действия их олимпиадных достижений истекал в период службы. Теперь ситуация изменится. Согласно новому закону, время, проведённое в армии, не будет учитываться в расчёте этих четырёх лет. То есть молодой человек, который после школы был призван на военную службу, вернувшись домой, сможет воспользоваться своими олимпиадными результатами в полном объёме.
Депутаты фракции ЛДПР во главе с её лидером Леонидом Слуцким внесли свои правки для обсуждения в январе 2025 года. Сейчас поправки уже внесены в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Решение Госдумы уже получило положительную оценку со стороны педагогов и экспертов в сфере образования.
Те же правила теперь действуют для результатов ЕГЭ – время службы «замораживает» срок, в течение которого экзаменационные баллы можно использовать при поступлении. Поправки внесены в закон об образовании, а также приняты соответствующие федеральные акты, регламентирующие сроки действия баллов и льготы.
Комментариев пока нет.