Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Прошедшая неделя оказалась довольно успешной для 12 эмитентов Индекса Мосбиржи, акции которых показали уверенный рост. Среди лидеров — ПАО «НОВАТЭК» (+4,52%), ПАО «РусГидро» (+4,09%) и ПАО «ФСК-Россети» (+3,23%). В тройку аутсайдеров вошли ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (-5,96%), ПАО «Совкомбанк» (-3,51%), ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (-3,51%).По итогам недели индекс Мосбиржи увеличился на 0,09%, а ценовой индекс ОФЗ потерял 1,23%. Подробности – в материале ТРИНФИКО.
Лидеры:
- ПАО «НОВАТЭК» (NVTK) — +4,52%
- ПАО «РусГидро» (HYDR) — +4,09%
- ПАО «ФСК-Россети» (FEES) — +3,23%
- ПАО «Ростелеком» (RTKM) — +3,14%
- ПАО «Газпром» (GAZP) — +2,50%
Аутсайдеры:
- ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (RENI) — -5,96%
- ПАО «Совкомбанк» (SVCB) — -3,51%
- ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (TATN) — -3,51%
- ПАО «МТС» (MTSS) — – 3,09%
- ПАО «ЮГК» (UGLD) — -2,95%
Главное о лидерах и аутсайдерах прошлой недели
🔹 ПАО «Русгидро» опубликовала финансовый отчет за 6 месяцев 2025 года, согласно которому выручка компании увеличилась на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, показатель EBITDA вырос на 30,6%, а чистая прибыль на 33,6%. Положительная динамика была достигнута за счет увеличения объемов и стоимости реализации электроэнергии и мощности, в том числе за счет распространения рыночного ценообразования на ДФО. Сдерживающее влияние на финансовый результат оказали возросшие процентные расходы и налог на прибыль.
🔹 ПАО «ЮГК» обнародовало полугодовую отчетность по МФСО, которая показала рост выручки на 29,6% до 44,2 млрд рублей по сравнению с первым полугодием 2024 года. Показатель EBITDA компании за отчетный период увеличился на 8,5% до 15,4 млрд рублей. Компания увеличила производство золота на 2% г/г.
🔹 «Совкомбанк» по данным за 7 месяцев 2025 года сократил чистую прибыль по РСБУ до 6,7 млрд против 25,7 млрд рублей годом ранее. Динамика вызвана высокими процентными ставками и давлением на розничный сегмент бизнеса банка.
🔹 Группа «Ренессанс страхование» нарастила прибыль за 1 полугодие 2025 г. до 4,6 млрд рублей, однако с учетом изменений в учетных стандартах для страховщиков показатель снизился на 15% по сравнению с пересчитанными данными прошлого года. Активы выросли на 11%, до 295 млрд рублей, а капитал на 1%, до 54 млрд рублей. Менеджмент рекомендовал дивиденды в размере 4,1 руб. на акцию, что соответствует около 50% чистой прибыли.
Комментариев пока нет.