Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Объединенная металлургическая компания (ОМК) поможет открыть в общеобразовательных школах Нижегородской области инженерные классы, в которых будут готовить будущих технических специалистов на производства компании в Выксе. Программу по развитию сферы образования «Высота Шухова», которую корпоративный университет ОМК разработал совместно с управлением образования, презентовали директорам школ региона. Программа рассчитана до 2030 года и позволит повысить мотивацию педагогов, привлечь молодые кадры в образование и увеличить долю детей, которые будут поступать на технические специальности.
Как рассказала начальник управления профессионального обучения и работы с молодежью ОМК Юлия Демина, программу «Высота Шухова» запустили в городском округе Выкса в начале этого учебного года. ОМК уже помогла отремонтировать и оснастить учебным оборудованием кабинеты в трех школах, где есть инженерные классы, а также открыла мастерскую для уроков труда в школе №11. В конце августа провели педагогический практикум для выксунских учителей по физике, математике, химии и информатике. Ведущие эксперты из Москвы и Казани познакомили их с новыми современными инструментами преподавания. В сентябре ОМК объявила конкурс для педагогов, сейчас они могут претендовать на гранты до 250 тысяч рублей на образовательные проекты и профподготовку.
Еще одним мероприятием программы стал Клуб директоров – двухдневная обучающая сессия, которую ОМК организовала для руководителей общеобразовательных школ в конце октября. Мероприятие собрало директоров учебных заведений из Выксы, Ардатова, Вознесенска, Навашина, Кулебак, Павлова, Богородска и др.
Компания пригласила ведущих экспертов в сфере образования, которые познакомили руководителей с лучшими образовательными практикам и опытом по сотрудничеству с работодателями, а также рассказали про современные инструменты и форматы в управлении образованием.
Своими знаниями и опытом с директорами школ делились директор Центра педагогического мастерства Артем Шишов, заведующий лаборатории управления школой Института образования Высшей школы экономики Константин Серегин, психолог, педагог, издатель, ведущий эксперт в области образования, профессор Lesley University (США) Артем Соловейчик и другие.
После этого директора на практике отработали, как мотивировать педагогический коллектив, бороться с выгоранием, как повышать в коллективе стрессоустойчивость и мобилизовать ресурсы.
«Программа «Высота Шухова» – комплекс инициатив до 2030 года, которые позволят вывести образовательную сферу Выксы и соседних районов на новый уровень. Для нас как работодателя главным результатом станет увеличение количества учеников, которые выберут технические специальности. Для этого важно создавать хорошую инженерную базу в школах, заключать с выпускниками целевые договоры с оплатой обучения в вузах, что мы и планируем делать. Точечно работали над этими задачами в предыдущие годы, так что считаем общим достижением, что в прошлом учебном году из 300 выпускников выксунских школ около 80 человек – это золотые и серебряные медалисты. Также втрое выросло количество ребят из Ардатова и Вознесенского, поступивших в наш металлургический колледж. Уверена, что с запуском кванториума, где будем бесплатно обучать детей из Выксы и соседних районов основам робототехники, нано- и биотехнологий, энергетики и машиностроения, это цифра еще вырастет. И, конечно, продолжим мотивировать и помогать развивать профессионально педагогов-предметников», – отметила Юлия Демина.
автор Кирилл Макаров
Комментариев пока нет.