Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
С 10 по 14 ноября сборная ГУАП приняла участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек: навыки будущего», который проходил в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В 41 компетенции соревновались порядка 1000 профессионалов из ведущих российских компаний и холдингов.
Организатором чемпионата выступило Агентство развития профессионального мастерства при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Правительства Свердловской области, а также крупнейших холдингов и корпораций.
Главной целью чемпионата является содействие кадровому обеспечению экономики страны, направленное на быструю подготовку и переподготовку кадров под задачи импортозамещения, решение производственных задач для достижения технологического суверенитета Российской Федерации. Важное значение при этом приобретает ориентация сотрудников на применение российского оборудования при сохранении высокого уровня качества и производительности.
Сборная ГУАП на чемпионате выступала в 5 компетенциях:
- Аддитивное производство и обратный инжиниринг;
- Инженерия космических систем;
- Квантовые технологии;
- Развитие производственных систем (Комплексная оптимизация производства перед цифровой трансформацией);
- Цифровая метрология.
Серебряные медали по компетенциям «Инженерия космических систем» и «Развитие производственных систем» в копилку Первого аэрокосмического принесли:
Инженерия космических систем
Конкурсанты:
Амалия Андриевская, студентка Института аэрокосмических приборов и систем;
Карина Максимова, студентка Института аэрокосмических приборов и систем;
Константин Лявданский, студент Института аэрокосмических приборов и систем.
Эксперт-компатриот — Михаил Епринцев, инженер лаборатории аэрокосмических измерительно-вычислительных комплексов Института аэрокосмических приборов и систем.
— Я впервые принимала участие в таком масштабном соревновании. На конкурсе я была в роли схемотехника, в мои задачи входило спроектировать и спаять плату, а также изготовить бортовую кабельную сеть для спутника. Наша команда работала сплоченно и показала достойный результат. Спасибо нашим преподавателям за подготовку, — делится своими впечатлениями Карина Максимова.
Развитие производственных систем (Комплексная оптимизация производства перед цифровой трансформацией)
Конкурсанты:
Татьяна Бахтина, студентка Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций;
Анастасия Меркулова, студентка Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций;
Александр Петрушин, студент Института информационных технологий и программирования.
Эксперт-компатриот — Сергей Бабчинецкий, начальник проектно-технологического офиса Инженерной школы ГУАП.
— Чемпионат «Хайтек: навыки будущего» стал для нас не просто соревнованием, а настоящим смотром инженерной мысли и командной работы. Быть экспертом-компатриотом команды Лаборатории новых производственных технологий Инженерной школы ГУАП, завоевавшей серебро в компетенции «Развитие производственных систем», и видеть, как наши ребята превзошли команды таких гигантов, как «Роскосмос», «Росатом» и ОСК — это невероятная гордость. Этот успех — яркое подтверждение, что благодаря глубоким знаниям, упорству и синергии, мы способны на многое, и это лишь начало нашего пути к новым вершинам в развитии производственных систем, — прокомментировал Сергей Бабчинецкий.
Бронзовые медали по компетенциям «Квантовые технологии» и «Цифровая метрология» в копилку Первого аэрокосмического принесли:
Квантовые технологии
Конкурсант — Егор Иванов, студент Института киберфизических систем;
Эксперт-компатриот — Яна Рывкина, ассистент кафедры конструирования и технологий электронных и лазерных средств Института радиотехники и инфокоммуникационных технологий.
Цифровая метрология
Конкурсант — Дмитрий Середин, студент Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций.
Эксперт-компатриот — Антон Тропин, студент Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций.
Также в копилку Первого аэрокосмического студенты принесли значки за профессионализм в компетенциях «Развитие производственных систем» и «Аддитивное производство и обратный инжиниринг»
Аддитивное производство и обратный инжиниринг
Конкурсант — Александр Корчуганов, студент Института аэрокосмических приборов и систем.
Эксперт-компатриот — Анна-Александра Мельницкая, лаборант лаборатории новых производственных технологий Инженерной школы ГУАП.
Поздравляем участников и желаем не останавливаться на достигнутом!
Комментариев пока нет.