Рубрики
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаМетки
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин маркетинг материал медицина модель мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Жилой комплекс TATE от группы компаний «КОРТРОС» получил золото в номинации «Лучшее лобби премиум- и элит-класса» на Urban Awards 2025. Победу премиальному комплексу в Марьиной Роще принесла концепция арт-дома и то, как она раскрывается с помощью дизайна среды и интерьерных решений. Лобби в стиле авангарда разработала студия DBA-GROUP.

Ориентиром в разработке образов TATE для команды была одноименная галерея современного искусства в Лондоне — Tate Modern. Дух модернизма считывается и в лаконичных силуэтах небоскребов от Kleinewelt Architekten, и в воздушном пространстве главного лобби. Здесь также работает формула less is more — «меньше значит больше», сформулированная одним из мастеров архитектуры XX века Мисом ван дер Роэ.
Входные группы с потолками под 6 метров впечатляют световым объемом. Панорамное остекление усиливает этот визуальный эффект и эффектно кадрирует вид на зеленый внутренний двор.
Роль главного арт-объекта в общественном пространстве, объединяющем жилые башни переходной галереей, отдана красной винтовой лестнице, ведущей на террасу с видом на внутренний двор. Она становится центром движения для тех, кто внутри, и точкой притяжения для тех, кто приближается к парадному входу.
В минималистичном оформлении интерьеров также появляются красные акценты, пару которым составляет спокойный серый цвет фактурных стен. Модернизм определяет здесь общую эстетику — лаконичные палитры и формы мебели, а также функциональность — организация лобби делает простой смену уровней и локаций для резидентов.
С началом жизни дома девелопер планирует открыть в нем арт-пространство с художественной галереей, уже сейчас собирая коллекцию для будущих резидентов.
«Победа на Urban Awards — это подтверждение того, что команда проекта на верном пути. Мы создаем ТАТЕ не просто как элегантный дом или стильное лобби, а как среду для особой аудитории — людей, для которых искусство неотделимо от повседневной жизни. Это те, кто ищет не только комфорт, но и вдохновение в стенах собственного дома. И мы уже сейчас, задолго до сдачи объекта, формируем культурный круг будущих резидентов: наши художественные и фотопроекты, которые мы ранее презентовали и еще будем — это не просто промоактивности, а первые элементы будущей коллекции, которая перейдет в собственность жителей. Мы строим не стены, а культурный контекст, и очень рады, что жюри премии это оценило» — отметила руководитель проекта группы компаний «КОРТРОС» Дарья Молодцова.
Urban Awards — федеральная премия России, созданная для определения достижений жилой недвижимости для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре и маркетинге.