Рубрики
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Искусство Книги Красота Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Праздники Примочки в Ваше Авто Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаМетки
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый безопасность возможность встроить высокий диаметр задний здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина модель мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
ВТБ открыл прием заявок на льготную ипотеку под 2% для всех многодетных семей и работников сферы образования Дальнего Востока и Арктики, сообщает пресс-служба банка.
Ранее Минфин РФ сообщил, что льготная дальневосточная ипотека распространится на всех работников государственных или муниципальных образовательных учреждений на территории Дальневосточного федерального округа, а также на сухопутных территориях Арктической зоны РФ. Программа расширена на все многодетные семьи независимо от возраста родителей. Также программа будет распространена на «вторичку» в городах с низким уровнем строительства нового жилья.
Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» позволяет получить кредит до 9 миллионов рублей на покупку квартиры в новостройке площадью от 64 квадратных метров или на вторичном рынке (от 60 квадратных метров). В остальных случаях максимальная сумма кредита составляет 6 миллионов рублей. Минимальный первый взнос — от 20%, срок кредитования — до 20 лет. В качестве взноса или для погашения части кредита можно использовать средства материнского капитала. Программа не распространяется на рефинансирование ранее оформленных кредитов.
«Многодетные семьи получат шанс улучшить свои жилищные условия. А преподаватели, работающие в Дальнем Востоке и Арктике, теперь могут рассчитывать на выгодные условия приобретения собственного жилья и долгосрочную перспективу работы в этих районах. ВТБ намерен значительно увеличить количество выданных ипотечных займов по программе льготного финансирования, и поддерживать тем самым строительство нового жилья и позитивно влияя на численность населения в Дальневосточном и Арктическом федеральных округах», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге Александр Бухтояров.