Categories
Автомобили Аналитика Без рубрики Бизнес Выставки Где и как отдыхать Деньги Животные Здоровье Инвестиции Интернет Книги Криптоэкономика Культура Магазины Маркетинг Медицина Мероприятия Музыка Награды Недвижимость Новости Новые модели Образование Общество Отдых Подарки Политика Примочки в Ваше Авто Продажи Производство Промышленность Путешествия Работа Бизнес Развлечения Реклама и маркетинг События Спорт Строительство Технологии Транспорт Туризм Услуги Финансы ЭкономикаTags
miniinthebox Автокресла Аксессуары Диски Пироговский Университет РНИМУ Финансы и инвестиции авто автомобиль алюминиевый аналитика безопасность возможность встроить высокий диаметр здоровье интернет исследования камера количество комплект крепежный купить магазин максимальный маркетинг материал медицина мото мощность отверстие подключение позволять размер расположение система специальный страхование температура установка устройство ценедиаметр центральный штатный
Россия продолжает очистку Арктики: со дна поднимут более 20 затонувших судов, ликвидируются свалки, привлекаются волонтеры и военные. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов заявил, что в ближайшие пять лет со дна морей в Чукотке, Якутии и Мурманске будет поднято более 20 затонувших судов и плавучий док. Кроме того, продолжается ликвидация свалок, и к 2026 году планируется завершить эти работы на Чукотке и в Анадыре. В очистке Арктики активно участвуют волонтеры и военнослужащие, которые внесли значительный вклад в сбор и вывоз отходов и металлолома. Эта деятельность отражена в “Арктическом досье” – национальном докладе о вкладе России в восстановление экосистем Арктики.
«Презентация «Арктического досье» — это гораздо больше, чем просто отчет. Это стратегический документ, показывающий вклад России в восстановление арктических экосистем в рамках десятилетия ООН. Масштабы проведенных работ впечатляют: десятки тысяч тонн мусора и металлолома, вывезенные с таких отдаленных территорий, как Земля Франца-Иосифа и остров Врангеля. Особо следует отметить успешное сочетание усилий военных, обладающих уникальной логистикой для работы в высоких широтах, и добровольцев. План по подъему более 20 затонувших объектов в акваториях Чукотки, Якутии и Мурманска на ближайшие пять лет — это сложнейшая, но абсолютно необходимая задача. Затонувшие суда — это постоянный источник загрязнения. Эта работа не только улучшает экологию, но и укрепляет наши позиции в Арктике, демонстрируя реальные действия по обеспечению экологической безопасности Северного морского пути. Россия наглядно показывает, что она не просто осваивает Арктику, но и несет за нее ответственность», — прокомментировал заместитель начальника отдела работы с абитуриентами, преподаватель ФСПО Президентской академии в Санкт- Петербурге Андрей Зарецкий.
Комментариев пока нет.